РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » Михаилу Яровому вручили премию «Люди и события года 2005»
Продукция

Михаилу Яровому вручили премию «Люди и события года 2005»

24 апреля в Музейно-выставочном комплексе М. Т. Калашникова состоялась торжественная церемония вручения премии общественного признания «Люди и события года», учрежденной редакцией газеты «Известия Удмуртской Республики». Уже в третий раз редакция газеты вместе с читателями подводит итоги года и определяет, кто из бизнесменов, политиков, общественных деятелей, предприятий республики внес наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона, кто вышел с самой интересной инициативой, показал пример благотворительности или совершил поступок, достойный общественного внимания. Жюри конкурса «Люди и события года» назвало 30 победителей в различных номинациях.

В номинации «Поступок года», премию вручили директору ООО «НПП «СпецОборудование» Михаилу Яровому, за спасение жизни в экстремальной ситуации.

Предыстория:
24 июля 2005г. на Воткинском водохранилище, на реке Кама, молния ударила в сидевшего в лодке рыбака и выбросила его в воду. Михаил Яровой и его отец, Александр Иванович, также рыбачили на лодке. Увидев что произошло с рыбаком, они ринулись на помощь, Михаил вплавь, Александр Иванович плыл на лодке. Около пяти минут пострадавший находился под водой пока Михаил Яровой не нашел его. Затащив в лодку, они отвезли рыбака на берег, где спустя некоторое время он пришел в сознание.

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru