РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » Инструмент успеха
Продукция

Инструмент успеха

Жесткие условия конкурентной борьбы в современном деловом сообществе и постоянное давление со стороны рынка приводит к закономерному итогу – выживают и добиваются успеха только те организации, которые используют лишь самые эффективные методы ведения бизнеса, добиваясь выигрышного сочетания цены и качества товаров и услуг. Одной из наиболее успешных бизнес-моделей, позволяющей добиться реальных конкурентных преимуществ является аутсорсинг деловых процессов.

Доверение второстепенных, непрофильных функций организации компании аутсорсеру — достаточно ответственный шаг. Одним из самых серьезных передаваемых бизнес-процессов является снабжение. В Удмуртии данное направление сегодня развивает научно-производственное предприятие «СпецОборудование». За пять лет работы на рынке организация, начинавшая с комплексного снабжения нефтедобывающих компаний, получила значительный опыт и профессиональное признание.

«Первоначально мы стремились охватить снабжение во всех сферах, — рассказывает директор НПП «СпецОборудование» Михаил Яровой, — но постепенно у нас сложилась более узкая специализация – обеспечение емкостями для хранения нефти и нефтепродуктов, а также агрессивных жидкостей, оборудованием по защите окружающей среды, насосным оборудованием и электродвигателями, нефтеавтоматикой. Богатая практика участия в тендерах по всем филиалам компании ТНК-BP позволила выйти на новый уровень. Сегодня в качестве генподрядчика мы выполняем замену хранилища серной кислоты для ОАО «Ижсталь», комплектуем оборудованием ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая компания», ТД «Лукойл».

В настоящее время предприятие развивает новое направление работы – предлагает крупным и средним производственным компаниям свои услуги по проведению тендеров и организации снабжения. В итоге, компания «НПП «СпецОборудование» выполняет роль отдела комплексного снабжения и логистики у предприятия-заказчика, что полностью освобождает клиента от решения второстепенных проблем и позволяет ему полностью сосредоточиться на основной деятельности.

«Узкая специализация в конкретной области позволяет нам обеспечивать надежное и качественное исполнение передаваемой на аутсорсинг функции, благодаря большому опыту именно в области снабжения мы гарантируем качество, своевременность поставок и удерживаем конкурентоспособные цены на свои услуги, – говорит Михаил Яровой. Для того чтобы обеспечить такой же уровень самостоятельно, заказчику необходимы значительные инвестиции в развитие персонала, оборудование, программное обеспечение, наработку связей – то есть серьезные затраты времени и денег».

Конечно, крупным компаниям, обладающим собственным отделом снабжения и четко прописанной цепочкой – «поставки – производство готовой продукции», сложно отказаться от привычной модели ведения бизнеса в пользу компании-аутсорсера, несмотря на очевидную выгоду.

«Наши услуги вызывают самый большой интерес у молодых, динамичных организаций – малый и средний бизнес всегда умеет хорошо рассчитывать свои средства. И несмотря на небольшой период, в течение которого услуга представлена на российском рынке, аутсорсинг переместился из разряда бизнес-новинки в необходимый и признанный инструмент ведения дел».

Статья в журнале "Деловой квадрат"

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru