РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » Анализ российского рынка экологического оборудования
Продукция

Экология - это не столько партия "зеленых" и объяснения в любви к природе, сколько экономика и технологии. Чтобы окружающая нас среда была пригодной для существования, необходимы не разговоры и призывы, а промышленные установки для очистки воды и воздуха и обработки твердых, так называемых городских отходов.

Только что итальянский исследовательский центр "Право и Экономика", представленный в Москве, провел исследование российского рынка оборудования и технологий, предназначенных для использования в рамках реализации природоохранных проектов и мероприятий.

На сегодняшний день российский рынок экологического оборудования оценивается примерно в 640 миллионов долларов. За последние три года он вырос на 65 процентов. Нетрудно предположить, что тенденция роста сохранится. Однако присутствие на этом рынке российских производителей составляет лишь 40 процентов в стоимостном выражении. Рост импортной продукции более чем в два раза опережает поставки российского оборудования. В настоящее время ее стоимость составляет 420 млн. долларов.

За счет собственного производства Россия удовлетворяет свои технологические потребности в очистке воды на 45 процентов, в обработке твердых отходов - на 29 процентов, а в очистке воздуха и того меньше - всего на 15 процентов.

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru