РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » Итоги учений ЛАРН
Продукция

________________________________________________________________________________________

30 июня 2011 года в районе Воткинской ГЭС на реке Кама состоялись совместные тактико-специальные учения, проведенные совместно персоналом станции и Поисково-спасательной службой (ПСС) Удмуртской Республики. Согласно легенде, в результате аварии на ГЭС произошла утечка трансформаторного масла в акваторию нижнего бьефа станции.

В учениях принимали участие около шестидесяти спасателей (в т.ч. водолазная служба). Руководили учениями начальник государственного учреждения Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики Фирденат Хузин и его заместитель Валерий Старцев. За ходом учений наблюдали также директор службы спасения Пермского края Игорь Казаков, начальник управления по делам ГО и ЧС Чайковского района Мамука Болквадзе. Для обмена опытом на учения были приглашены специалисты по делам ГО и ЧС предприятий г.Чайковский.

Учения по ликвидации разливов нефти

Выстраивание первого рубежа боновых заграждений.

Учения по ликвидации разливов нефти

Запуск нефтесборного оборудования.

Распыление сорбента для остаточного удаления нефтепродукта

Распыление экологически чистого сорбента для сбора масла с водной поверхности.

Итог учений подвел начальник Поисково-спасательной службы Удмуртской республики, профессиональные качества спасателей оценены на отлично. По единому мнению организаторов, такое взаимодействие со спасателями наиболее полно и комплексно обеспечивает режим безопасности Воткинской ГЭС.

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru