РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » Самые ожидаемые события 2013 года - Экология «Газпрома»
Продукция

Самые ожидаемые события 2013 года - Экология «Газпрома»

Предстоящий год станет годом экологии не только для всей России, но и для "Газпрома". В начале декабря компания утвердила план из более чем 1,2 тысячи мероприятий с общим бюджетом не менее 5,5 миллиарда рублей. В их числе, например, перевод автомобилей "дочек" "Газпрома" на газомоторное топливо и даже установка солнечных батарей на объектах добычи и транспортировки газа для получения электроэнергии на собственные нужды.

Кроме того, "Газпром" обещает высадить более 100 тысяч деревьев, очистить от мусора и благоустроить более 2 тысяч гектаров прибрежных полос, лесных и городских территорий.

Очередной раунд "ртутных" переговоров пройдет уже в январе 2013 года в Женеве. По словам представителей Минприроды, пока все страны, участвующие в разработке соглашения, твердо намерены, несмотря на трудности в переговорах, согласовать документ до конца 2013 года, как это было задумано.

Экологи, в свою очередь, призывают компанию в 2013 году "сделать подарок мирового значения" и отказаться от прокладки экспортного газопровода в Китай через плато Укок, которое входит в объект Всемирного природного наследия "Золотые горы Алтая".

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru