РќРџРћ «РЎРїРµС†РћР±РѕСЂСѓРґРѕРІР°РЅРёРµ» — www.specudm.ru
Главная страница » Новости » «Дни защиты от экологической опасности» в Удмуртии
Продукция

«Дни защиты от экологической опасности» в Удмуртии

С 15 апреля по 30 июня в Удмуртии будет проведена акция «Дни защиты от экологической опасности». Данное мероприятие проводится в республике с 1995 года в целях привлечения внимания широких слоев населения к вопросам охраны окружающей среды, обмена опытом в сфере природоохранных проектов, развития открытой общественной деятельности в сфере экологии.

Как сообщает пресс-служба Минприроды УР, ежегодная Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» имеется несколько особенностей. Во-первых, 2013 год объявлен в России и в республике Годом охраны окружающей среды. Это достойный повод для того, чтобы активизировать как природоохранную, так и эколого-просветительскую деятельность. Кроме того, в текущем году исполняется 15 лет с момента организации АУ «Управление охраны окружающей среды и природопользования Миниприроды УР» и 25 лет со дня создания в Удмуртии системы природоохранных органов (Госкомэкологии УАССР).

К участию в «Днях защиты-2013» приглашаются граждане, предприятия и организации, общественные экологические организации и движения, учреждения культуры, учебные заведения, средства массовой информации Удмуртской Республики независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности. Церемония награждения лучших участников акции будет организована в конце октября месяце в канун Дня удмуртской государственности.

Все основные документы по «Дням защиты от экологической опасности» и Положения о проводимых конкурсах будут, по мере их утверждения, размещаться на сайте Минприроды УР в разделе «Конкурсы, акции» (подраздел «Дни защиты-2013»).

Источник: www.udmnews.ru

Новости Прайс-лист Партнеры Вакансии Контакты

© 2001—2023 НПО «Спецоборудование»
г. Ижевск, +7 (3412) 42-48-47, spec@specudm.ru